Vereinsadresse

Fussballclub Oetwil am See
8618 Oetwil am See

 

Sekretariat

Elena Taravella
sekretariat@fcoetwil.ch

 

Funktionäre

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Corrado "Koni" Taravella Präsident
Leiter Spielbetrieb
taravella8@gmail.com +41 76 392 22 33
Martin Fischer Aktuar sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Elena Taravella Sekretariat
Website
sekretariat@fcoetwil.ch +41 76 568 20 39
Roger Schuler Kassier finanzen@fcoetwil.ch +41 79 217 85 24
Michael Schuler Kassier michi_schuler@outlook.com +41 79 784 95 45
Chul Huber Koordinator A-C Junioren
Leiter Aktive
chuber95@gmail.com +41 79 448 25 54
Christian Spring Koordinator D-E Junioren
Leiter Junioren
huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Sascha Heer Leiter Senioren tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Patrick Bosshard Leiter Infrastruktur patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Mario Taravella Leiter Veranstaltungen mariotaravella@gmail.com +41 76 536 08 32
Daniele Christen Leiter Werbung werbung@fcoetwil.ch +41 79 608 16 96
Fabio Autino Revisor autino@sunrise.ch +41 76 440 17 66
Salvatore Iannilli Revisor salvi.iannilli@bluewin.ch +41 79 447 89 66
Peter Elmer J und S Coach peter.elmer@sunrise.ch +41 79 400 27 15
Michael Gachnang Schiedsrichter Koordinator gachnang_michi@hotmail.com +41 76 398 28 83
Christian Bisig Website cbisig@gmail.com +41 79 685 24 58
Raphael Lisser Redaktion raphael.lisser@gmail.com +41 79 718 89 71
Katharina Lisser Redaktion katharina.lisser@gmail.com +41 78 742 34 11
Mathias Schulz Schiedsrichter matze_14589@hotmail.com +41 76 282 14 05

Vorstand

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Corrado "Koni" Taravella Präsident taravella8@gmail.com +41 76 392 22 33
Martin Fischer Aktuar sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Roger Schuler Kassier finanzen@fcoetwil.ch +41 79 217 85 24
Michael Schuler Kassier michi_schuler@outlook.com +41 79 784 95 45
Chul Huber Leiter Aktive chuber95@gmail.com +41 79 448 25 54
Christian Spring Leiter Junioren huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Sascha Heer Leiter Senioren tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Patrick Bosshard Leiter Infrastruktur patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Mario Taravella Leiter Veranstaltungen mariotaravella@gmail.com +41 76 536 08 32
Daniele Christen Leiter Werbung werbung@fcoetwil.ch +41 79 608 16 96

Trainer Aktive

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Friedrich "Fritz" Hausheer Haupttrainer (Trainer Aktive) anfrage@hausheer-transporte.ch +41 76 525 26 51
Conradin Wyss Co-Trainer (Trainer 1. Mannschaft) conradin.wyss@gmail.com +41 79 653 40 33
Yusuf Bayram Trainer Torhüter (Trainer Aktive) yusufbayram_61@hotmail.com +41 79 331 06 61

TrainerInnen JuniorInnen

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Jakob Börner Trainer Torhüter jboerner34@hotmail.com +41 78 705 59 59
Jan Pedersen Trainer A+ jan.pedersen@gmx.net +41 79 915 18 17
Roman Müller Trainer A+ muero1981@gmail.com +41 76 490 29 18
Riccardo Bruno Trainer B riccardobruno@gmx.de +41 76 231 82 32
Andrea Christen Trainer B andrea.christen@outlook.com +41 79 608 15 99
Mischa Hobi Trainer B fczhobi@hotmail.com +41 79 196 79 54
Raphael Lisser Trainer C raphael.lisser@gmail.com +41 79 718 89 71
Marcel Gamper Trainer C marcel.gamper@wetzikon.ch +41 78 704 74 74
Matthias Bischof Trainer C matthiasbischof77@hotmail.com +41 79 595 59 65
Patrick Bosshard Trainer C patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66
Martin Fischer Trainer D sendfish@bluewin.ch +41 79 255 63 94
Cyrill Pulvermüller Trainer D pulvicyrill@gmail.com +41 79 103 05 74
Slavko Miskovic Trainer D slavko.miskovic@gmx.net +41 79 642 24 03
Marco Leitner Trainer D marco.leitner@hotmail.com +41 79 863 54 56
Sascha Heer Trainer Ea tschutschu777@gmail.com +41 79 470 46 27
Roger Rohr Trainer Ea tanjake@bluewin.ch +41 79 320 70 63
Nadina Billeter Trainer Eb n.billeter@bluewin.ch +41 79 587 84 87
Michael Gachnang Trainer Eb gachnang_michi@hotmail.com +41 76 398 28 83
Rico Schlup Trainer Ec familie.schlup@hispeed.ch +41 78 613 61 74
Christian Spring Trainer Ec huepf@sunrise.ch +41 79 376 83 72
Christoph Krause Trainer Fa stoeff93@hotmail.com +41 78 876 79 71
Emin Nebiu Trainer Fb emin_nebiu@hotmail.com +41 76 219 12 79
Lulverim Redjepi Trainer Fb r.lulverim@hotmail.com +41 76 435 09 88
Thomas Reichl Trainer G thomasreichl@gmx.ch +41 79 562 36 36

Trainer Senioren Veteranen

Name Funktion E-Mail Telefon Mobil
Paul Jungo Trainer (Trainer Veteranen) paul-jungo@bluewin.ch +41 44 910 14 60
Renzo Trachsler Trainer (Trainer Senioren 40+) info@zahntechniktrachsler.ch +41 79 298 36 61
Marco Di Martino Trainer (Trainer Senioren 50+) mdimartino@hispeed.ch +41 79 437 64 78
Michael Müller Trainer (Trainer Senioren 30+) muelliman@hispeed.ch +41 76 393 18 60

Platzwart / Infrastruktur

Name E-Mail Telefon Mobil
Luigi De Paola   +41 79 325 24 40
Patrick Bosshard patrick.bosshard@bluewin.ch +41 79 314 17 66