Hauptsponsor

Christen Architekten Partner AG 8600 Dübendorf http://www.christenarchitekten.ch/

Tenüsponsoren

fin.cube ag 8808 Pfäffikon SZ https://www.fincube.ch/
finam software&solutions ag 8808 Pfäffikon SZ https://www.finam.ch/

Bandenwerber

Abplanalp AG 8618 Oetwil am See https://www.abplanalpag.ch/
Adi Zollinger GmbH 8618 Oetwil am See https://adizollinger.ch/
Carrosserie Urs Maurer 8618 Oetwil am See https://www.carrosseriemaurer.ch
Christen Architekten Partner AG 8600 Dübendorf http://www.christenarchitekten.ch/
Elektro Maag AG 8618 Oetwil am See https://www.elektro-maag.ch
Feldhof Garage AG 8707 Uetikon am See https://www.feldhofgarage.ch
Flütsch Transporte GmbH 8153 Rümlang http://www.fluetsch-transporte.ch
Gadola Fassaden AG 8618 Oetwil am See https://www.gadola-bau.ch/
Garage Eichbühl 8618 Oetwil am See https://eichbuehl.mazda.ch/
Garage Weber Männedorf AG 8708 Männedorf https://garage.toyota.ch/de/maennedorf-garage-weber-ag-maennedorf
Gerber Sports GmbH 8493 Saland https://gerbersports-gmbh.ch
Hagers Bahnhöfli-Metzg 8618 Oetwil am See https://www.hagermetzg.ch
Hintermann AG 8704 Herrliberg https://www.hintermann.ch
J. Grimm AG 8618 Oetwil am See https://www.grimm.ch
Kellenberger+Huber AG 8618 Oetwil am See https://kellenberger-huber.ch
Künzli AG 8625 Gossau ZH https://kuenzli-ag.ch
MSV Oetwil am See 8618 Oetwil am See http://www.msvoetwil.ch
Raiffeisenbank Rapperswil-Jona 8634 Hombrechtikon https://www.raiffeisen.ch/rapperswil-jona/de/ueber-uns/ihre-bank-vor-ort/ihre-ansprechpartner/team-hombrechtikon.html
W. Baumann Schlosserei / Metallbau AG 8618 Oetwil am See https://www.metallbaumann.ch

Gingg Inserenten

Apotheke Dobler 8132 Egg https://www.apotheke-dobler.ch/
C. Taravella Autospritzwerk 8625 Gossau ZH https://www.taravella.ch
Christen Architekten Partner AG 8600 Dübendorf http://www.christenarchitekten.ch/
Garage Eichbühl 8618 Oetwil am See https://eichbuehl.mazda.ch/
Georg Walder Transporte Kurierdienst 8618 Oetwil am See
Kellenberger+Huber AG 8618 Oetwil am See https://kellenberger-huber.ch
Landgasthof Sternen 8618 Oetwil am See https://www.landgasthofsternen.ch
Maler Pally 8618 Oetwil am See https://www.maler-pally.ch
Molki Stäfa GmbH 8712 Stäfa https://www.molki-staefa.ch
Nähatelier 0916 GmbH 8618 Oetwil am See https://www.0916.ch
Octopus-Bräu GmbH 8618 Oetwil am See https://octopus-braeu.ch
Raiffeisenbank Rapperswil-Jona 8634 Hombrechtikon https://www.raiffeisen.ch/rapperswil-jona/de/ueber-uns/ihre-bank-vor-ort/ihre-ansprechpartner/team-hombrechtikon.html
Schatt Getränke AG 8617 Mönchaltorf https://getraenkeschatt.ch
Sonderegger Architekturbüro AG 8133 Esslingen https://www.sa1.ch
Swiss Dental Beauty 8618 Oetwil am See https://www.swissdentalbeauty.ch
W. Baumann Schlosserei / Metallbau AG 8618 Oetwil am See https://www.metallbaumann.ch
Weid Garage Hiesmayr AG 8618 Oetwil am See https://weidgarage.garageplus.ch

Metatop Sponsoren 2021

Allroundservice-Grimm GmbH 8618 Oetwil am See
arso Reinigung 8618 Oetwil am See www.arso-reinigung.ch
AVT Verpatec AG 8634 Hombrechtikon http://www.verpatec.ch/
Bäckerei-Konditorei Scharrenberg 8618 Oetwil am See www.vollkorn-baeckerei.ch
Bätschmann Baumanagement GmbH 8712 Stäfa http://www.pbb.ch/
Beton Willikon AG 8618 Oetwil am See www.jms.ch
BETTSCHART BAUINGENIEURE GMBH 8712 Stäfa
Boutique Gaporta 8703 Erlenbach / ZH www.gaporta.ch
Café-Bäckerei-Konditorei Peter 8618 Oetwil am See www.baeckereipeter.ch
Clienia Schlössli AG 8618 Oetwil am See http://www.clienia.ch/
CONCEPT Architekten AG 8634 Hombrechtikon www.conceptarch.ch
Corrodi Geomatik AG 8712 Stäfa http://www.corrodi-geomatik.ch/
Da Vinum Weinbau 8627 Grüningen www.davinum.ch
Déesse AG 8618 Oetwil am See www.deesse.com
deSchneider Montagen GmbH 8834 Schindellegi dschneidermontage@hotmail.com
Down Town fashion GmbH 8712 Stäfa ZH www.downtown-fashion.ch
Edel und Stahl Metallbau AG 8712 Stäfa http://www.edelundstahl-metallbau.ch/
Elektroinstallationen E. Kunz AG 8627 Grüningen www.kunzag.ch
Federnfabrik Schmid AG 8618 Oetwil am See www.federnfabrikschmid.com
fuss-lounge 8712 Stäfa jeannette-k-e@hotmail.com
Garage Campos GmbH 8618 Oetwil am See www.garagecampos.ch
Gemeinnützige Stiftung Basler & Hofmann 8133 Esslingen
Halter AG Werkzeugbau 8634 Hombrechtikon http://www.halter-werkzeugbau.ch/
Hedi Dähler 8618 Oetwil am See
Housekeeping M&P GmbH 8634 Hombrechtikon www.housekeeping-mp.ch
HP. Meier Uhren & Schmuck 8634 Hombrechtikon http://www.meier-uhren.ch/
immoARTE AG 8712 Stäfa ZH http://www.immoarte.ch/
Josef Gübeli Sanitär-Spenglerei 8634 Hombrechtikon www.guebeli-sanitaer.ch
Kurmann & Eicher GmbH 8712 Stäfa/ZH https://www.kurmann-eicher.ch/
Landi Hombrechtikon 8634 Hombrechtikon http://www.landihombrechtikon.ch/
Muja GmbH 8618 Oetwil am See muja_gmbh@hotmail.com
Oetwiler Shop 8618 Oetwil am See tokacogullari@gmail.com
Pflegeheim SONNHALDE, Grüningen 8627 Grüningen ZH www.klinik-sonnhalde.ch
Physio a-z 8618 Oetwil am See www.physioa-z.ch
Physiotherapie Ryser AG 8627 Grüningen www.physio-ryser.ch
Piena Corsa Auto AG 8635 Dürnten www.pienacorsa.ch
Prinzli Spielwaren 8712 Stäfa http://www.prinzli.ch/
reformierte kirche Oetwil am See 8618 Oetwil am See www.kirche-oetwil.ch
Rico Ponato AG 8634 Hombrechtikon www.rico-ponato.ch
Rolf Hüni GmbH 8712 Stäfa http://www.rhladenbaumanagement.ch/
ROTOR TOOL GmbH 8618 Oetwil am See www.rotortool.com
R-Team GmbH 8634 Hombrechtikon http://www.rteam.ch/
Sabani's Reinigungsteam 8708 Männedorf www.sabanis-reinigungsteam.ch
Sensirion AG 8712 Stäfa www.sensirion.com
SpanSet AG 8618 Oetwil am See www.spanset.ch
Specogna + Partner AG 8618 Oetwil am See www.specogna.com
Storen Rep GmbH 8633 Wolfhausen www.storenrep.ch
Swisslux AG 8618 Oetwil am See www.swisslux.ch
Swiss Plissees GmbH 8708 Männedorf www.swissplissees.ch
Tino Ponato Baudienstleistungen GmbH 8634 Hombrechtikon http://www.tinoponato.ch/
Touring-Garage Luggen AG 8712 Stäfa http://www.touringgarage-luggen.ch/
WB Bürgin AG 8627 Grüningen http://www.wbbuergin.ch/
WBS Schleiftechnik GmbH 8633 Wolfhausen www.wbs-schleiftechnik.ch
Weingut am Lattenberg 8712 Stäfa www.weingut-lattenberg.ch
Wiedag Recycling und Deponie AG 8618 Oetwil am See www.wiedag.ch
X-Lease GmbH 8340 Hinwil www.xlease.ch